Miércoles 23 de abril de 2014 Nuestro Twitter oficial Nuestro Logra.MX  
Faltan 205 días
LigaMX
Clausura 2014: Top 10
EQUIPOJJJGJEJPDGPts.
 Cruz Azul 161033833
 Toluca 1610151131
 U.N.A.M. 16745725
 Tijuana 16745125
 América 16736424
 Santos 16574322
 Monarcas 16565321
 Pachuca 16637121
 Atlas 16565021
 Querétaro 16637-321
Clausura 2014: Jornada 16
Monarcas 5 vs 1 Cruz Azul viernes, 7:30 PM
América 0 vs 0 Querétaro sábado, 5 PM
Monterrey 4 vs 1 Veracruz sábado, 7 PM
Pachuca 1 vs 2 Puebla sábado, 7 PM
Santos 2 vs 3 Chiapas sábado, 7:30 PM
León 3 vs 0 Tigres sábado, 8 PM
Atlas 1 vs 0 Toluca sábado, 9 PM
U.N.A.M. 1 vs 0 Guadalajara domingo, 12 PM
Atlante 1 vs 2 Tijuana domingo, 5 PM
 
Noticias
22 / Abril / 2014
Nuestro equipo cierra filas y se enfoca en el triunfo ante Santos
Con un importante partido en puerta y el compromiso de cerrar el torneo con un triunfo ante su público, los Tiburones Rojos de V...
19 / Abril / 2014
Monterrey 4-1 Veracruz
Con una goleada en contra termina el equipo su participación como visitante en el Clausura 2014, los norteños nos pasaron...
19 / Abril / 2014
Sub-20: Monterrey 4-1 Tiburones Rojos, otra goleada
En el fondo de la tabla con solo un 20.83% de efectividad. La peor defensiva y la segunda peor ofensiva. Es el único equipo de...
18 / Abril / 2014
Nuestros @TiburonesRojos viajan a Monterrey
Esta mañana cerraron preparativos en el Pirata y ya está todo listo para su juego de mañana. El equipo va decidid...
14 / Abril / 2014
@TiburonesRojos va por los 6 puntos restantes
Los escualos se olvidan por el momento del descenso, pero no de seguir sumando. Se inician los trabajos para visitar el próximo...
12 / Abril / 2014
@TiburonesRojos 1-1 Pumas de la UNAM
Alfredo Moreno se estrena en la liga (Jornada 15) vistiendo la camiseta escuala. Sumando otro punto en su lucha por la permanencia, lo...
11 / Abril / 2014
Listos para recibir a los Pumas de la UNAM
Mañana ante los Pumas una vez más el pirata registrará excelente entrada. Todo listo para que el puerto viva una ...
Imágenes recientes

Nuestro equipo cierra filas y se enfoca en el triunfo ante Santos
Martes
22 de Abril, 2014
Nuestro equipo cierra filas y se enfoca en el triunfo ante Santos
Martes
22 de Abril, 2014
Nuestro equipo cierra filas y se enfoca en el triunfo ante Santos
Martes
22 de Abril, 2014
Nuestro equipo cierra filas y se enfoca en el triunfo ante Santos
Martes
22 de Abril, 2014
Nuestro equipo cierra filas y se enfoca en el triunfo ante Santos
Martes
22 de Abril, 2014
Nuestro equipo cierra filas y se enfoca en el triunfo ante Santos
Martes
22 de Abril, 2014
Nuestro equipo cierra filas y se enfoca en el triunfo ante Santos
Martes
22 de Abril, 2014
Nuestro equipo cierra filas y se enfoca en el triunfo ante Santos
Martes
22 de Abril, 2014
Nuestro equipo cierra filas y se enfoca en el triunfo ante Santos
Martes
22 de Abril, 2014
Monterrey 4-1 Veracruz
Lunes
21 de Abril, 2014
Monterrey 4-1 Veracruz
Lunes
21 de Abril, 2014
Monterrey 4-1 Veracruz
Lunes
21 de Abril, 2014
Monterrey 4-1 Veracruz
Lunes
21 de Abril, 2014
Monterrey 4-1 Veracruz
Lunes
21 de Abril, 2014